RESULTADOS DOS EVENTOS DE BREAKING CNDD

RANKING CAMPEONATO BRASILEIRO 2º ETAPA – FEMININO KIDS

ColocaçãoNomePontosEstado
1Keké200SP
2Mary.D150SP
3Angel do Brasil130SP
4VIKI100RJ
5Kat80RJ

 

PONTUAÇÃO PRÉ – SELECTION MASCULINO, FEMININO, MASCULINO KIDS, FEMININO KIDS – CLIQUE AQUI

RANKING CAMPEONATO BRASILEIRO 2º ETAPA – MASCULINO KIDS

ColocaçãoNomePontosEstado
1Samukinha200GO
2Jheff150SP
3Tavin130SP
4Urahara100MG
5Dereck80SP
6Jorge76SP
7Spider72SP
8Queijo68MG
9Lian60SP
10Gui58SP
11Cisco56SP
12Kid Davi54RJ
13Luanzin52SP

 

PONTUAÇÃO PRÉ – SELECTION MASCULINO, FEMININO, MASCULINO KIDS, FEMININO KIDS – CLIQUE AQUI

RANKING CAMPEONATO BRASILEIRO 2º ETAPA – FEMININO

ColocaçãoNomePontosEstado
1Mini Japa200PA
2Maia150DF
3Nathana130MG
4Fran Killa100SP
5Manu Aparecida80RJ
6Ana76DF
7SAVAZ72RJ
8Paulinha68GO
9Lorinhadobreak60CE
10Dedessa58SP
11Lua56SP
12Rayssa54GO
13Grace52SP
14A Piveta Bidi50BA

 

PONTUAÇÃO PRÉ – SELECTION MASCULINO, FEMININO, MASCULINO KIDS, FEMININO KIDS – CLIQUE AQUI

RANKING CAMPEONATO BRASILEIRO 2º ETAPA – MASCULINO

ColocaçãoNomePontosEstado
1Luan San200SP
2Leony150PA
3Rato evn130MG
4Onnurb Dirty Dog100SP
5Robin One80DF
6Flash76PE
7KLINGER72SP
8Tito68SP
9Kley60PA
10Bboy Bart58CE
11Kapu56RJ
12thiaguin54SP
13ZYM52SP
14Pikira50SP
15Metal48GO
16Toddy46DF
17Igor Souza40SP
18James40PE
19Felp40RN
20Anjin40SP
21Flip40PB
22Kauã40GO
23Ceará40SP
24Marcin40SP
25Yury Lee40GO
2640PB
27Denilson40PI
28BERGKAMP40GO
29Suicibreak40CE
30Léo One40SP
31Lufão Evolution40MG
32Tick40SP
33Brunêra20SP
34Lohan20PA
35E220DF
36Bizuzo20SP
37Kako20PA
38Cray-Z20PA
39SCAR20AM
40VZ20SP
41Rui20SP
42Eagle20SP
43Homem Elástico20RJ
44Aylson20SP
45PELÉ20SP
46Igor roots20SP
47Billy Ânderson (Atipico Breaker)20RS

 

PONTUAÇÃO PRÉ – SELECTION MASCULINO, FEMININO, MASCULINO KIDS, FEMININO KIDS – CLIQUE AQUI

RANKING CAMPEONATO BRASILEIRO 1º ETAPA – FEMININO

RANKING CAMPEONATO BRASILEIRO 1º ETAPA – FEMININO

RANKING

             PONTUAÇÃO

NOME DA ATLETA

ESTADO

1

200

Toquinha

São Paulo

2

150

Mini Japa

Pará

3

130

Maia

Distrito Federal

4

100

Fran Killa

São Paulo

5

80

Karolzinha

Ceará

6

76

Ana

Distrito Federal

7

72

Dedessa

São Paulo

8

68

Paulinha

Goiás

9

60

Thaisinha

São Paulo

10

58

Nathana

Minas Gerais

11

56

Prix

Distrito Federal

12

54

Lua

São Paulo

13

52

Manu Aparecida

Rio de Janeiro

14

50

Savaz

Rio de Janeiro

15

48

Rayssa

Goiás

16

46

Bebeia

São Paulo

17

40

Nay

Distrito Federal

18

40

Keké

São Paulo

19

40

Vivi

Amazonas

20

40

Marininha

São Paulo

21

40

Mary. D

São Paulo

22

40

Duda

São Paulo

23

40

Grace

São Paulo

24

40

Viki

Rio de Janeiro

25

40

A Piveta Bidi

Bahia

 

PONTUAÇÃO PRÉ – SELECTION MASCULINO E FEMININO – CLIQUE AQUI

RANKING CAMPEONATO BRASILEIRO 1º ETAPA – MASCULINO

RANKING CAMPEONATO BRASILEIRO 1º ETAPA – MASCULINO

RANKING

PONTUAÇÃO

NOME DA ATLETA

ESTADO

1

200

 Leony

Pará

2

150

 Luan San

São Paulo

3

130

Thiaguim

São Paulo

4

100

Onnurb Dyrt Dog

São Paulo

5

80

E2

Brasília

6

76

Flash

Pernambuco

7

72

Zyn

São Paulo

8

68

Biel

São Paulo

9

60

Marcin

Goiás

10

58

Baby

São Paulo

11

56

Kapu

Rio de Janeiro

12

54

Gabriel

São Paulo

13

52

Megaman

São Paulo

14

50

Pufe

Amazonas

15

48

HP

São Paulo

16

46

Toddy

Brasília

17

40

Bonnes

Paraná

18

40

Branco Madkilla

São Paulo

19

40

Taz

São Paulo

20

40

Nakatu

São Paulo

21

40

Robin  One

São Paulo

22

40

Kustelinha

São Paulo

23

40

Zeus

São Paulo

24

40

Sync

Minas Gerais

25

40

Smoke D.

São Paulo

26

40

E1

Brasília

27

40

Kauã

Goiás

28

40

 Léo

São Paulo

29

40

Fly Jan

Ceará

30

40

Bergkamp

Goiás

31

40

Gaspar

Ceará

32

40

 Kael

São Paulo

33

20

Kels

Minas Gerais

34

20

Onofresh

Rio Grande do Sul

35

20

Anjin

São Paulo

36

20

Metal

Goiás

37

20

Klebyn

Minas Gerais

38

20

Suav

Rio Grande do Norte

39

20

Ramon Spin

Goiás

40

20

Jheff

São Paulo

41

20

Kako

Pará

42

20

Julio MAD 13

São Paulo

43

20

 Lorran

Pará

44

20

 Noé

Pará

45

20

Nyambertal

São Paulo

46

20

Bruninho

São Paulo

47

20

Ceará

Rio de Janeiro

48

20

 Neemias

São Paulo

49

20

Killa Kell

Ceará

50

20

Biel Power

São Paulo

51

20

Trick

São Paulo

52

20

Hebrom

Amazonas

53

20

Brunêra

São Paulo

54

20

B. Seven

………….

55

20

Aylson

São Paulo

56

20

Pedrinho

Rio de Janeiro

57

20

 Bizuzo

São Paulo

58

20

Homen Elástico

Rio de Janeiro

59

20

Tavin

São Paulo

60

20

Eagle

São Paulo

61

20

Rui

São Paulo

62

20

Buiu

São Paulo

63

20

 Dunamis

São Paulo

64

20

Igor Roots

São Paulo

65

10

 Cray-Z

São Paulo

66

10

Negz

São Paulo

67

10

Braddocky

São Paulo

68

10

Black

São Paulo

69

10

Pelé

São Paulo

70

10

Breno

Rio de Janeiro

71

NO SHOW

Pikira

São Paulo  

 

PONTUAÇÃO PRÉ – SELECTION MASCULINO E FEMININO – CLIQUE AQUI

Ranking Nacional Feminino 2022

Ranking Nacional Masculino 2022